значение фразеологизмов короткие1 Склонять во всех падежах2Каждый(всякий) встречный 3На всю катушку4Во всю прыть5На всякий (пожарный)случай6Всякое лыко в строку7Сам себе хозяин8Сами с усами9В самый раз10сам не свой11йное дело

 значение фразеологизмов короткие 1 Склонять во всех падежах 2Каждый(всякий) встречный  3На всю катушку 4Во всю прыть 5На всякий (пожарный)случай 6Всякое лыко в строку 7Сам себе хозяин 8Сами с усами 9В самый раз 10сам не свой 11йное дело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Склонять во всех падежах - с осуждением говорить о ком-либо;2. Каждый встречный - все без исключения, любой;3. На всю катушку - в полную силу, на всю громкость;4. Во всю прыть - очень быстро, стремительно, с большой скоростью;5. На всякий случай -6. Всякое лыко в строку - замечать любую оплошность, ставить в вину любую ошибку;7. Сам себе хозяин - вполне самостоятельный, независимый;8. Сами с усами - не хуже, не глупее других;9. В самый раз - то, что надо;10. Сам не свой - сильно взволнован, расстроен, потерял самообладание;11. Иное дело - совсем по-другому .