Значение химии положительное и отрецательное значение подскажите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, ржавение металла. Вот достал я тут свои коньки - и бац! не лезвии одного из них появилась ржавчина...Хорошо, что я химик, быстренько удалил её! Реакция бы замедлилась и жили бы мы счастливее.  Или вот фотосинтез. Шел бы быстрее - кислорода стало бы больше и мы бы с непривычки траванулись!примеры реакций, увеличение или уменьшение скорости которых имеет положительное или отрицательное значение