Значение огня в жизни древнейших людей 3 ответа история

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древности огонь значил очень многое. Он обогрева людей в холода, отгонял хищников, т.к. они боятся огня, и оказалось, что мясо, случайно упавшее в костёр, было намного вкуснее и питательнее сырого.
Гость
С помощью огня люди древнего мира защищались, готовили пищу и у них появился источник света. благодаря жареной еду у них становилось больше сил. значительно сократились в то время смерти, так как у них появилось приимущество против животных. и многое другое в наше время огонь тоже не малозначен. он, как и то время помогает готовить сытную и вкусную пищу, и отдает нам самое главное- свет