Значение ракообразных в природе и жизни человека(положительное и отрицательное). 1) Дафния 2) Циклоп 3) Щитень 4) Водяной ослик 5) Мокрица 6) Узкопалый речной рак 7) Американский рак 8) Камчатский рак 9) Краб-разбойник( пальмов...

Значение ракообразных в природе и жизни человека(положительное и отрицательное). 1) Дафния 2) Циклоп 3) Щитень 4) Водяной ослик 5) Мокрица 6) Узкопалый речной рак 7) Американский рак 8) Камчатский рак 9) Краб-разбойник( пальмовый вор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительное - планктон ракообразных является основным кормом  промысловых видов рыб, поэтому от обеспеченности кормом зависит численность  этих видов рыб, а соответственно и успешность промысла. Креветк и крабы  ценные промысловые и пищевые объекты.отрицательное - наносят вред промыслу, портят товарный вид рыбы, прикрепляются ко дну судён, снижая их скорость. Удачи