Значение растений в природе и в жизни человека кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения перерабатывают углекислый газ в кислород.Многие растения съедобны и являются полноценным рационом питания некоторых людей.Растения так же употребляют в пищу животные. Деревья-растения мы используем как стой материал.И вообще они доставляют нам зрительное удовольствие.Можно вечно любоваться на цветы и деревья, если человек будет любить природу.
Гость
Значение их огромно, если кратко, то вот: 1) Растения синтезируют кислород и поглощают углекислый газ 2) Люди используют некоторые растения как еду и лекарства 3) В производстве  4) Горючее 5)много чего еще можно перечислять, если очень кратко, то вот