Значение растений в природе и в жизни человека не менее 3-х предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе: Выделяют кислород, необходимый для дыхания. Защищают поверхность Земли от ветров-суховеев и засухи. Смягчают и увлажняют климат. Пища для всех животных.  В жизни человека:  Пища для человека. Строительные материалы. Лекарственные препараты. Волокна, ткани, бумага.