Знаешь ли ты как человек заставляет почву работать на себя круглый год. а как человек круглый год получает свежие овощи даже за полярный кругом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почва и ее состав Почва — это особое природное тело, образующееся на поверхности Земли, в результате взаимодействия живой (органической) и мертвой (неорганической) природы. Важнейшим свойством почвы, отличающим её от горных пород, является плодородие. Оно обусловлено наличием в почвах органического вещества гумуса, или перегноя. Благодаря плодородию почвы являются величайшим природным богатством, пользоваться которым нужно очень разумно. Почвы образуются очень медленно: за 100 лет мощность почвы увеличивается на 0,5 — 2 см. вот может поможет