Зная что цена помидоров и огурцов 12 руб кг а огурцов 7 руб кг сколько кг помидоров

Зная что цена помидоров и огурцов 12 руб кг а огурцов 7 руб кг сколько кг помидорови огурцов можно купить на 80 руб если огурцов падо в 2 раза больше пожалуйста без дробей и иксов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+7*2=26(руб.)- цена за 3 кг                                                7*2=14 2)80:26=3(ост.2) - раз по 3 кг.                                                    3*3=9  3)3*2=6 (кг) огурцов 4)6-3=3(кг) помидоров Ответ: всего хватит на 9 кг, 6 из которых будут огурцами, а 3 помидорами.