Знать понятия колокольня,звоница,звонарь,благовест,трезвон ребята помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колокольня - Башня с колоколами на здании церкви или церкви. Звонница - Надстроенное на стене храма или отдельно стоящее сооружение для подвешивания колоколов. Звонарь - Церковный служитель, который звонит в колокола. Бла́говест (то есть Благая весть) — церковный звон одним большим колоколом (в отличие от перезвона или трезвона), извещающий о начале богослужения.  Трезвон (от три и звон) — праздничный радостный звон в несколько колоколов в три приёма/ На будущее - пользуйся толковым словарем в интернете. Там есть определения всех слов.