Знаткы Биологии помогите ответить на вопрос 1. Назовите основные функции пищеварительной системы животных 2.Назовите основные органы пищеварения у животных Дам 15 баллов, ОТВЕЧАТЬ ПО ТЕМЕ лишнего не ПИСАТЬ !!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Превращение пищи в энергию и тепло 2. Желудок, печень, толстая и тонкая кишки, поджелудочная железа, мочевой пузырь, клоака (на укр. не знаю как на русском), слепая кишка, второй желудок (у птиц)