Знатоки алгоритмов, помогите! Нужно составить алгоритм по блоксхеме и написать, для чего нужна данная программа. Очень надеюсь на вашу помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x,y,z:real; begin   Read(x,y);   z:=0;   if x>0 then     if y>0 then z:=2 else z:=1   else z:=0;   Writeln(z) end. Если х положительно, то программа выводит количество положительных среди x и y (1 или 2). Если х ≤ 0, программа выводит 0.