Зная свою массу и площадьЗная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и ...

Зная свою массу и площадьЗная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы Масса 40 кг моя Полных клеток 632 Неполных 111 Как все решить и записать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление = сила давление/площадь. p = F/S. Сила давление = сила тяжести F = m*g. Площадь = 2 площади ботинка (типа две ноги). S = 2*S0. p = m*g/(2*S0). S0 = (632+55,5)*1/4 = 172 см^2. 172 см^2 = 0.0172 м^2. p = 40*10/(2*0.0172) = 11627,9 Па.