Знайдіть діагональ прямокутника, якщо його сторони дорівнюють 9 см і 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тругольник абсд.так как по правилу в прямоугольнике противолежащие стороны равны значит аб=сд и сб=ад значит аб=сд=9см.сб=ад=12см.Диагональ бд=са по теореме пифагора :БД в квадрате=БА в кваде +АД в квадрате БДв квадрате=81+144=225 БД (уже без квадрата)=15 Диагональ БД=СА=15