Знайдіть площу повної поверхні тіла ,утвореного внаслідок обертання прямокутника зі сторонами 6 см і 4 см навколо її більшої сторони.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело вращения, полученное при вращении прямоугольника вокруг его стороны- прямой цилиндр дано: цилиндр, Н=6 см (бОльшая сторона прямоугольника), R=4 см(мЕньшая сторона прямоугольника) найти S полн.пов. цилиндра решение. Sполн.пов.=2*Sосн+Sбок S=2πR²+2πRH S=2πR*(R+H) S=2π*4*(4+6) Sполн.пов.=80π см²