Знайдіть площу рівнобедреного трикутника, висота якого, проведена до основи, дорівнює 12 см, а бічна сторона 37 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок сам(а) нарисуешь .  В общем : S=h*a(сторона к какой идёт высота) Рассмотрим треугольник (любой с углом 90 градусов) За теоремой Пифагора  Коеф. Проп . = х  Гипотенуза = сума катетов в 2  1369= 144+х^2 х=35  a(основа треугольника)= 35* 2= 70 S= 840 см^2 Удачи !