Знайдить сторони прямокутника якщо одна зи сторин удвичи бильша за длругу а диагональ =5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одна сторона=х а вторая 2х тогда выражая (по т пифагора)  из треугольника образованного двумя сторонами и диагональю получаем 25=х^2+4х^2 5x^2=25 x^2=5 X=корень из пяти одна сторона =  корень из пяти а вторая = 2  корня из пяти