Знайдіть твірну конуса, висота якого дорівнює 12см, а твірна нахилена до площини основи під кутом 45 градусів.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота, образующая и радиус основания конуса - прямоугольный треугольник. по условию угол между образующей и радиусом 45°, =>прямоугольный треугольник равнобедренный. c²=a²+b² l²=H²+R², H=R l²=12²+12² l=12√2 см образующая конуса