Знайти довжину висоти AD трикутника з вершинами A(-4;-5); B(3;3); C(5;-2) і рівняння перпендикуляра, проведеного з точки C на пряму AB.Обьясните как делать можно не писать решение. Например Найди AB BC потом сделай то-то то-то

Знайти довжину висоти AD трикутника з вершинами A(-4;-5); B(3;3); C(5;-2) і рівняння перпендикуляра, проведеного з точки C на пряму AB. Обьясните как делать можно не писать решение. Например  Найди AB BC потом сделай то-то то-то
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти уравнение перпендикуляра СН к прямой АВ 1) составим уравнение прямой АВ;  -9х +56у +24 = 0 2) составим уравнение перпендикулярной к АВ (коффициенты при х и у меняем местами, и у одного меняем знак)  56х +9у +с = 0 3) подставив конкретную точку (5; -2) , найдем с 4) получим уравнение перпендикуляра, проходящего через конкретную точку ------------------ высота: найти уравнение прямой ВС, затем уравнение перпендикуляра к ней из точки А Зная уравнения двух прямых можно системой найти точку пересечения. Затем найти координаты вектора АD и его длину