Знайти похідну y=3-2cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение-1<=cos x<=1-2<=2cos x<=21<=3+2cos x<=5область значений данной функции от 1 включительно до 5 включительно
Гость
Решение. Находим первую производную функции: y' = -2sin(x) Приравниваем ее к нулю: -2sin(x) = 0 x1 = 0 Вычисляем значения функции  f(0) = 5 Используем достаточное условие экстремума функции одной переменной. Найдем вторую производную: y'' = -2cos(x) Вычисляем: y''(0) = -2<0 - значит точка x = 0 точка максимума функции.