Зпишите пословицы, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Из выделенных предложений выпишите сначала самостоятельные, а затем служебные части речи. 1. (Из)песни слова (не)выкин..шь. 2. (На)спеши языком, торопись делом. ...

Зпишите пословицы, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Из выделенных предложений выпишите сначала самостоятельные, а затем служебные части речи. 1. (Из)песни слова (не)выкин..шь. 2. (На)спеши языком, торопись делом. 4. Шила (в)мешке (не)утаишь. 5. Не по сл..вам судят, а по делам. 6. Гуляй, но дела (не) забывай. 7. (Не)учи орла л..тать, а сол..вья петь. 8. Лгать-это прыгать (с)крыши ноч..ю. 9. Маленькая лож.. за собой большую ведёт. 10. Правота заключа..тся не (в)громком крик.. . выделенные: (Из) песни слова (не)викин..шь. (На)печи (не)хр..брись, а (в)поле (не)л..нись. Правота заключа..тся не (в)громком крик.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из песни слова не выкинешь. Не спеши языком, торопись делом. Шила в мешке не утаишь. Не по словам судят, а по делам. Гуляй, но дела не забывай. Не учи орла летать, а соловья петь. Лгать - это прыгать с крыши ночью. Маленькая ложь за собой большую ведет. Правота заключается не в громком крике. На печи не храбрись, а в поле не ленись
Гость
1. Из песни слова не выкинешь. 2. Не спеши языком, торопись делом. 3. Шила в мешке не утаишь. 4. Не по словам судят, а по делам. 5. Гуляй, но дела не забывай. 6. Не учи орла летать, а соловья петь. 7. Лгать-это прыгать с крыши ночью. 8. Маленькая ложь за собой большую ведёт. 9. Правота заключается не в громком крике.