Звуко бук. разбор слова фонари

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Букв 6, звуков 5:ф → [ф]—согласный, парный твердый, парный глухойо → [а]—гласный, безударныйн → [н]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорныйа → [а]—гласный, ударныйр → [р']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий, сонорныйь → —
Гость
ф (ф) тв,согласная, парная и глухая о (а) - гласная и бездарная н (н) твердая,сонорная,согласная а (а) безударная и гласная р (р') мягкая,сонорная,согласная и (и) гласная и ударная 6 букв 6 звуков и 3 слога