Звуко-буквенный разбор слова-темнота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [и] - гласный, безударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный а [`а] - гласный, ударный . Тут у нас выходит 7 букв и 7 звуков )) Попрошу поблагодарит за ответ и отметить лучшим,если он таким является
Гость
т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий е→[и]:гласный безударн м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→(а) гласный ударн