Звуко-буквенный разбор слова: яблоко и береза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  яб-ло-ко  [й'аблака] - 3 слога   я [й'] - согл.,непарн.,зв.,мягк.,сонорн.    [а] - глас.,ударн. б [б] - согл.,парн.,зв.,тв. л [л] - согл.,непарн.,зв.,тв.,сонорн. о [а] - глас.,безударн. к [к] - согл.,парн.,глух.,тв. о [а] - глас.,безударн. 6букв,7звуков  Бе-рё-зы - 3 слога  б[б`]- согл., мяг., зв., пар.  е[е]- гл., безуд  р[р`] -согл., мяг., зв., непар.  ё[о] - гл., уд.  з[з] - согл., тв., зв., пар.  а[а]-гл., безуд.  6 букв 6 звуков
Гость
я-{й}согл не парн зв тв     {а}гласный удраный       б - согл парн зв  тв      л - согл непарн зв тв сонор              не уверен на счёт этой буквы       о - гл безударн      к - согл парн глух тв        о   гнл безударн