Звукобуквенный  разбор   слова  мираж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м [м'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный5 букв, 5 звук
Гость
ми-раж-2 слога м [м'] - согласный, мягкий, звонкий,  сонорный и [и] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, сонорный а [а] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой 5 букв, 5 звуков