Решение: Чудесный-(ч(всегда мягкий) у д(смягчённый) э с н ы й)-3 сл.,8 зв.,8 б. Песни-(п(смягчённый) э с н(смягчённый) и)-2 сл.,5зв,5 б. (Ж,Ш,Ц всегда твёрдые),(Ч всегда мягкая). Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
/ чу-дес-ный-3 слога. ч[ч']-согл.,глух.,мягк. у[у]-гл.,безуд. д[д']-согл.,звонк.,мягк. [й']-согл.,звонк.,мягк. е/ \[э]-гласн.,ударн. с[с]-согл.,глух.,твёрд. н[н]-согл.,звонк.,твёрд. ы[ы]-гласн.,безуд. й[й']-согл.,мягк.,звонк. _______________________ 8букв;9звуков. / пес-ни-2 слога. п[п']-согл.,мягк.,глух. /й[й']-согл.,мягк.,звонк. е \э[э]-гласн.,ударн. с[с']-согл.,мягк.,глух. н[н']-согл.,мягк.,звонк. и[и]-гласн.,безударн. ______________________ 5букв;6звуков. P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.