Звуковой буквенный разбор слова морковь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мор-ковь м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный в [ф'] - согласный, мягкий, глухой, парный ь [-] - - ---------------------- 7 букв, 6 звук
Гость
Морковь-мор-ковь, 2 слога [м а р к о ф' ] м-[м]-согласный, непарный звонкий, парный мягкий о-[а]-гласный, безударный р-[р]-согласный, непарный звонкий, парный твёрдый к-[к]-согласный, парный глухой, парный твёрдый о-[о]-гласный, ударный в-[ф']-согласный,  парный глухой, парный мягкий ь- 7 букв, 6 звуков