В каждом покеболе - один из трех видов покемонов: огненный, водный или обычный. Если собрать двух покемонов одного типа, они подружатся и подарят хозяину подарок. Сколько м

В каждом покеболе - один из трех видов покемонов: огненный, водный или обычный. Если собрать двух покемонов одного типа, они подружатся и подарят хозяину подарок. Сколько м инимум покеболов надо взять, чтобы гарантированно получить два подарка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видов