1) Часть атома, состоящая из протонов и нейтронов и имеющая положительный заряд, называется?2) Масса атома определяется массой его? и ?3) Элементарные частицы с массой, приблизительно равной 1, и зарядом +1, называется?

1) Часть атома, состоящая из протонов и нейтронов и имеющая положительный заряд, называется? 2) Масса атома определяется массой его? и ? 3) Элементарные частицы с массой, приблизительно равной 1, и зарядом +1, называется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ядро 2)его ядра 3)протоны