1) Чему равна энергия магнитного поля электромагнита, если при токе 10 А его индуктивность равна 300 Гн 2) Чему равна разность потенциалов, возникающая на концах проводника длиною 40 см при перемещении его перпендикулярно линия...
1) Чему равна энергия магнитного поля электромагнита, если при токе 10 А его индуктивность равна 300 Гн 2) Чему равна разность потенциалов, возникающая на концах проводника длиною 40 см при перемещении его перпендикулярно линиям магнитного поля (В=0,2 Тл) со скоростью 10 м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
1. W = L * I^2 / 2, где W - энергия магнитного поля, L - индуктивность, I - сила тока... 2. E = B * v * l * sin a, где E - разность потенциалов, B - индукция магнитного поля, v - скорость проводника, l - длина проводника, a - угол между скоростью и магнитной индукцией... Подставляйте значения и задачи решены ;)