1. Что означает запись: 5С, 3Н, 2Fe, CuO И 1.Что означает запись: 3СО2, 5Н2, 2S, MgO ? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таблица менделеева в помощь знаки каждого элемента в ней есть главное уметь искать или знать где находятся. Это качественный состав. Количественный состав определяется количеством молекул перед молекулой и соотношением(индексы, они написаны подстрочно). 3СО2 3 молекулы углекислого газа СuO оксид меди