1-что произойдёт с диаграммой, если в исходной таблице изменить данные? 2-в ячейке

1-что произойдёт с диаграммой, если в исходной таблице изменить данные? 2-в ячейкеD6 записана формула =СУММ(D1:D5). Как изменится формула, если её переместить из ячейки D6 в ячейку Е6? 3-функция, вычисляющая среднее значение в Excel, обозначается... 4-значение аргумента некоторой функции меняется от 10 до 100 с шагом 5. Как быстро ввести в строку/столбец все возможные значения аргумента? 5-Как правильно записать в ячейку М10 формулу D*ln(mx), если константа D находится в ячейке А1, константа М-в ячейке В2, переменная х -в ячейке С1? 6-переменная х находится в ячейку А1. Как правильно записать в ячейку С1 формулу 3e^2x? 7-в Excel имеется большая библиотека стандартных функций. Как правильно записывать параметры функций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) диаграмма автоматически перестроится, согласно новых данных 2) получится формула =СУММ(E1:E5) 3) СРЗНАЧ() 4)ввести значение 10 в ячейку А1; ввести формулу =А1+5 в ячейку А2; скопировать(растянуть) формулу из ячейки А2 до ячейки А19 5)=A1*LN(B2*C1) 6)=3*EXP(2*A1) 7)Стандартные функции используются только в формулах. Вызов функции состоит в указании в формуле имени функции, после которого в скобках указывается список параметров. Отдельные параметры разделяются точкой с запятой. В качестве параметра можно использовать число, адрес ячейки или произвольное выражение.