1. Дан двухмерный массив A(n,m). Найти произведение отрицательных четных элементов второго столбца массива.2. Дан двухмерный массив m*n. Получите одномерный массив b, элементы которого равны min элементам по строкам.

1. Дан двухмерный массив A(n,m). Найти произведение отрицательных четных элементов второго столбца массива. 2. Дан двухмерный массив m*n.  Получите одномерный массив b, элементы которого равны min элементам по строкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)uses crt; const n=5; m=5; var a:array[1..n,1..m] of integer; pr,i,j:integer; begin for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do read(a[i,j]); end; writeln; pr:=1; for i:=1 to n do for j:=2 to 2 do if (a[i,j]<0) and (a[i,j] mod 2=0) then pr:=pr*a[i,j]; writeln(pr); end. 2)uses crt; const n=5; m=5; var b:array[1..n] of integer; a:array[1..n,1..m] of integer; min,i,j,r:integer; begin for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do read(a[i,j]); end; writeln; min:=1000; r:=1; repeat for i:=r to r do for j:=1 to m do if a[i,j]n; for i:=1 to n do write(b[i],' '); end.