1. Дана целочисленная матрица А(N,N). Определите, будет ли сумма всех элементов, расп?

1. Дана целочисленная матрица А(N,N). Определите, будет ли сумма всех элементов, расп??ложенных выше главной диагонали при делении на три нечётным числом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  ma:array of array of integer;  i,j,n,r:integer; begin  readln(n);  setlength(ma,n+1);  for i:=1 to n do  setlength(ma[i],n+1);  writeln('Matrix:');  for i:=1 to n do  begin   writeln;   for j:=1 to n do    begin     ma[i,j]:=random(n);     write(ma[i,j]:4);    end;  end;  for i:=1 to n do   for j:=i+1 to n do   r:=r+ma[i,j];  r:=r div 3;  writeln;  if odd(r) then writeln('Да') else writeln('Нет'); end. Пример ввода: 4 Пример вывода: Matrix:    0   1   3   3    3   0   0   3    2   3   0   2    3   0   2   3 Нет