1. Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух разных пунктов, рас?

1. Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух разных пунктов, рас??тояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй лыжник, если они встретились через 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(V1+V2)×t, где S это расстояние ,V1 скорость одного лыжника, V2 скорость другого лыжника, а t это время в пути. Чтобы найти V2  нужно S÷t-V1 Получаем такое выражение 66÷3-12=22-12=10 км /ч скорость второго лыжника