1) "Если взялись за пятилетку хозяйственную, давайте возьмемся за идеологическую и вытянем её. Что, сил не хватит? Хватит", - заявил на совещании в ЦК ВКП(б) Жданов. Составьте перечень мероприятий, проведенных в рамках "идеолог...

1) "Если взялись за пятилетку хозяйственную, давайте возьмемся за идеологическую и вытянем её. Что, сил не хватит? Хватит", - заявил на совещании в ЦК ВКП(б) Жданов. Составьте перечень мероприятий, проведенных в рамках "идеологической пятилетки" в послевоенные годы, по плану: направление, конкретные меры, результаты, жертвы. Помогите пожалуйста, срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступление против космополитизма - западного влияния на развитие отечественной культуры и науки. Обвинены историки И.И. Минц и И.М. в искажении роли советского общества в мировом историческом прогрессе. Новая концепция исторического развития появилась в учебнике "Краткий курс истории ВКП(б). Требования к творческой инетеллегенции выражены в постановлениий ЦК ВКП(б) "О журналах Звезда" "Ленинград"