1. Ферментативное расщепление и окисление глюкозы называют: а) диссоциацией; б) фотосинтезом; в) гликолизом; г) транскрипцией. 2. Геном называют: а) молекулу ДНК; б) участок молекулы ДНК, на котором содержится полная информация...

1. Ферментативное расщепление и окисление глюкозы называют: а) диссоциацией; б) фотосинтезом; в) гликолизом; г) транскрипцией. 2. Геном называют: а) молекулу ДНК; б) участок молекулы ДНК, на котором содержится полная информация о первичной структуре одного белка; в) участок молекулы ДНК, состоящий из трех нуклеотидов. 3. В процессе фотосинтеза кислород образуется при расщеплении: а) Н2О; б) СО2; в) АТФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -в 2) - б 3) фотосинтез процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов Т.е. либо н2о лицо со2 но скорее всего н2о следовательно "а"