1. Формула высшего оксида фосфора отвечает общей формуле:   а) ЭО2 б) Э2О3 в) Э2О5 г) ЭО56. 2. Характер высшего гидроксида кальция:  а) кислотный б) основный в) амфотерный г) безразличный3. Наиболее ярко неметаллические свойств...

1. Формула высшего оксида фосфора отвечает общей формуле:    а) ЭО2 б) Э2О3 в) Э2О5 г) ЭО56. 2. Характер высшего гидроксида кальция:  а) кислотный б) основный в) амфотерный г) безразличный 3. Наиболее ярко неметаллические свойства выражены у элемента:  а) VII группы, побочной подгруппы, 4 периода  б) V группы, главной подгруппы, 4 периода  в) VII группы, главной подгруппы, 2 периода г) VII группы, главной подгруппы, 4 периода 4. Ряд, в котором элементы расположены в порядке возрастания восстановительных свойств, - это:  а) Na, Mg, Al  б) Ca, Mg, Be в) Cz, Rb, K г) Li, Na, K 5. Амфотерный гидроксид - это:   а) Al(OH)3  б) NaOH  в) Fe(OH)3  г) Ca(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы: 1-в 2-б 3.-в 4-г 5-а