1. Государство – это понятие: а) политическое; б) социальное; в) географическое. 2. Патриоты – это: а) люди, которые родились в одном месте; б) те, кто любят свою родину; в) граждане одной страны. 3. Молодой человек становится ...

1. Государство – это понятие: а) политическое; б) социальное; в) географическое. 2. Патриоты – это: а) люди, которые родились в одном месте; б) те, кто любят свою родину; в) граждане одной страны. 3. Молодой человек становится совершеннолетним в: а) 14 лет; б) 16 лет; в) 18 лет; 4. Тот, кто предлагает работу, именуется: а) работником; б) менеджером; в) работодателем. 5. Главой государства в Российской Федерации является: а) Председатель Правительства; б) Председатель Совета Федерации; в) Президент РФ; г) Председатель Государственной Думы. 6. Самой первое демократическое государство появилось в: а) Древнем Египте; б) Древней Греции; г) Древнем Риме. 7. Наследственность – это: а) качества, получаемые человеком от своих родителей, определённые биологические признаки; б) это приобретаемые качества; в) это сочетание приобретаемых и полученных от родителей качеств. 8. Какие из предложенных ниже слов и словосочетаний характеризуют понятие “нация”: а) язык, б) право, в) культура, г) армия, д) экономические связи, е) единая территория. 9. Индивидуальность – это: а) самооценка; б) отношение человека к миру; в) неповторимые черты человека. 10. К отличительным чертам подросткового возраста относится: а) физические изменения организма; б) резкая смена настроений; в) стремление к получению новых знаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.б 3.в 4.в 5.в 6.б 7.а 8.а,в,(е?) 9.в 10.а
Гость
1. в) 2.б) 3. в) 4. в) 5.в) 6.г) 7.а)  8.в) 9.а) 10. а)