1 грибы не принадлежат к царству растений так как не имеют а) пластид в) ядра б) клеточной сетки г) цытоплазмы 2 какую роль в жизни высших растений играют грибы трутовики ? а) являются паразитами б) образуют симбиоз в) очищают ...

1 грибы не принадлежат к царству растений так как не имеют а) пластид в) ядра б) клеточной сетки г) цытоплазмы 2 какую роль в жизни высших растений играют грибы трутовики ? а) являются паразитами б) образуют симбиоз в) очищают почву г) разрушают органические останки растений 3 Какие грибы используют для получения антибиотиков ? а) дрожжи б)шляпочные в) плесневые г) головневые 4 болезнетворные бактерии вызывающие у человека чуму по форме клеток ? а) кокки б) бациллы в) спириллы г) вибрионы 5 шляпка и ножка гриба представляет собой : а)микоризу б)плодовое тело в) весь организм гриба г) генеративные органы гриба 6 грибница опутывающая корни растений называется а)плесень б) лишайник в) микоз г) микориза 7 Какую роль выполняют в биосфере Земли живущие в почве бактерии гниения ? а) образуют органические вещества из неорганических б) питаются органическими веществами живых организмов в)способствуют нейтрализации ядов в почве г) разлагают мертвые остатки растений и животных до перегноя 8 Клетки бактерий отличаются от клеток растений и животных отсутствием а) клеточной оболочки б) цитоплазмы в) ядра г) рибосом 2 часть 1 Вставьте в текст пропущенные термины из предложенного перечня Грибы грибы по способу питания являются ___(А). имеет клеточную стенку состоящую из___ (Б) и выполняющую опорную функцию . запасным углеводом у грибов служит ___(В). в экосистеме грибы выполняют функцию___(Г). перечень терминов : 1 целлюлоза 2 Авторотфы 3 крахмал 4 гликоген 5 хитин 6 продуценты 7 гетеротрофы 8 редуценты Разрушители Пожалуйста помогите !!!""
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)цытоплазмы 2)паразиты 3)плесневные 4)кокки 5)плодовое тело 6)микоризза 7)разлагаются останки 8)цитоплазмы 9)
Гость
1.а 2.а 3.в 4.б 5.б 6.г 7.г 8.в 2 часть 1.2548 если не понятно, спрашивай) отметь пж как лучший))