1. Из данного перечня выберите а) смеси, б) индивидуальные вещества. Водород, воздух, дистиллированная вода, нефть, саха, поваренная соль, медь, гранит. 2. Из данного перечня выберите а) гомогенные смеси, б) гетерогенные смеси....

1. Из данного перечня выберите а) смеси, б) индивидуальные вещества. Водород, воздух, дистиллированная вода, нефть, саха, поваренная соль, медь, гранит. 2. Из данного перечня выберите а) гомогенные смеси, б) гетерогенные смеси. Воздух, молоко, песок и поваренная соль, смесь льда с водой, уксус, раствор сахара. 3. Предложите способ разделение смесей: а)бензина и воды, б) сахарного и речного песка, в) медных и железных опилок, г) кристаллического йода и поваренной соли. 4. Какие из перечисленных ниже операций необходимо произвести для а) сахара и воды, б) воды от толченного мела? Выпаривание, перегонка, фильтрование. 5. Какие из перечисленных операций: выпаривание, перегонка, фильтрование - необходимо произвести для очистки морской воды от растворенных в ней солей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а)всё . б)медь ,гранит 4а)перегонка ,б) фильтрование 5а)перегонка