1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: один- со скорость 48,4 км в час, а другой- со скоростью 56,8 км в час. Встреча их произошла через 2,5 часа. Найти расстояние между городами. 2) Из двух порт...

1) Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: один- со скорость 48,4 км в час, а другой- со скоростью 56,8 км в час. Встреча их произошла через 2,5 часа. Найти расстояние между городами. 2) Из двух портов одновременно вышли навстречу друг другу два парохода. Средняя скорость первого была 20,5 км в час, а второго 24,6 км в час. Встреча их произошла через 4,5 часа. Найти расстояние между портами(С точностью до 1 км)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48,4+56,8=105,2 км/ч скорость сближения 2,5*105,2=263 км расстояние ================================== 20,5+24,6=45,1км/ч скорость сближения 4,5*45.1=202,65 км расстояние