1. Как называется форма правления при которой реальная Законодательная власть при

1. Как называется форма правления при которой реальная Законодательная власть принадлежит парламенту а исполнительная правительству ,но при этом есть королева?( назовите примеры стран). а) республика б)абсолютная монархия в)конституционная монархия 2. крупнейшие города мира находится в странах:Мехико-....,Шанхай-...,Лос-Анжелес-....,Рио-де-Жанейро-....,Токио-... 3. Как называется часть земной природы с которой человечество непосредственно взаимодействует своей жизни и производственной деятельности На данном этапе развития? а) географическая среда б) географическая оболочка в) природная среда г) окружающая среда. 4) Какое из перечисленных государств имеет наибольшую площадь обрабатываемых земель на душу населения? а)Россия б)Канада в)Китай г)Австралия. 5) Перечислите 6 стран лидеров в добыче угля:Афганистан,США, Китай, Перу, ФРГ, Россия ,Индия, Египет,Казахстан,Австралия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В) Конституционная монархия (Япония, Великобритания, Швеция) 2. Мексика, Китай, США, Бразилия, Япония 3. Г) (не точно) 4. Б) либо Г) 5. -