Маша принесла с пляжа камешки. Когда она попыталась разделить их на 3 равные кучки,

Маша принесла с пляжа камешки. Когда она попыталась разделить их на 3 равные кучки,у неё остался 1 камешек. Когда она попыталась разделить их на 5 равных кучек, у неё осталось 2 камешка. Какое наименьшее количество камешков ей нужно ещё принести с пляжа, что бы их можно было поделить на 3, и на 5 кучек поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас у неё 7камеш.надо ещё 8кам.получится15 оно делится на 3и на 5.