1. Какая связь существует между площадью, занимаемой корневой системой, и размером надземной части растения? 2. У каких растений корневая система проникает глубоко в почву?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Площадь, занимаемая корневой системой и площадь, кроны примерно равны 2. У растений, растущих в условиях недостаточного увлажнения.