1)Какие из перечисленных ниже веществ будут диссоциировать в водных растворах: Ca(NO

1)Какие из перечисленных ниже веществ будут диссоциировать в водных растворах: Ca(NO3)2, сахар; HCl; NaOH; крахмал? 2)Укажите формулы веществ которые диссоциируют с образованием иона марганца Мn 2+ МnСl2; МnО2 Mn(NO3)2 КМnО4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ca(NO₃)₂ ⇄ Ca²⁺ + 2NO₃⁻ HCl ⇄ H⁺ + Cl⁻ NaOH ⇆ Na⁺ + OH⁻ 2. MnCl₂ ⇄ Mn²⁺ + 2Cl⁻ Mn(NO₃)₂ ⇄ Mn²⁺ + 2NO₃⁻