1) Какой год был раньше: 40-й год до нашей эры и 40-й год нашей эры ? На сколько лет раньше? 2) Какой год был был следующим за 40-м годом нашей эры? какой год был предшествующ

1) Какой год был раньше: 40-й год до нашей эры и 40-й год нашей эры ? На сколько лет раньше? 2) Какой год был был следующим за 40-м годом нашей эры? какой год был предшествующ им? 3) Какой год был следующим за 40-м годом до нашей эры ? какой год был предшествующим? 4) Сколько лет назад началось восстание Спартака? 5) Сколько лет прошло от основания Рима до начала нашей эры? До начала восстания Спартака? 6) Какой из двух городов Москва или Рим - был основан раньше? На сколько раньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 год до нашей эры раньше 40 года нашей эры на 80 лет; 2) следующий год за 40 годом нашей эры - 41, предыдущий - 39; 3) следующий год за 40 годом до нашей эры был 39 год, предыдущий - 41; 4) Восстание началось в 73 году до н.э. - это 2015 + 73 = 2088 лет назад; 5) Основание Рима - 753 год до н.э. значит до начала нашей эры прошло 753 года, а до начала восстания Спартака 753-73=680 лет; 6) Рим был основан в 753 году до н.э., Москва в 1147 году нашей эры. Рим был основан раньше на 753+1147=1900 лет.