1) Какой из видов межличностных отношений является лишним в перечне: А) совместное проведение досуга; Б) родительское собрание в классе; В) переговоры с торговым партнером; Г) заседание товарищеского суда. 2) К формальным межли...

1) Какой из видов межличностных отношений является лишним в перечне: А) совместное проведение досуга; Б) родительское собрание в классе; В) переговоры с торговым партнером; Г) заседание товарищеского суда. 2) К формальным межличностным отношениям относится: А) вечеринка друзей; Б) переговоры о приеме на работу; В) поездка на пикник: Г) туристический поход. 3) Заполните пропуски в «пирамиде» межличностных отношений:  Любовь  ______  Товарищество  ________  Знакомство. 4) Вставьте пропущенное слово: «Процесс взаимосвязи и взаимодействия людей и социальных групп, в ходе которого происходит обмен информацией, опытом, результатами деятельности называется _______________ . 5) Межличностные отношения между должностными лицами в служебное время, как правило имеют _____________ характер. 6) Какой признак характеризует общение: А) обмен информацией; Б) обмен веществ; В) обмен предметами обихода; Г) обмен учащимися между странами. 7. Из суждений А и Б верно: А) Общение является необходимым условием полноценного существования человека, он не может жить без общения. Б) Человек может обойтись и без общения, оно не является необходимым условием его существования. 8. В процессе общения не происходит: А) самопознание Б) взаимовосприятие; В) обмен мнениями; Г) взаимопонимание 9) Какой признак является общим для разных видов общения: А) обмен результатами психической деятельности; Б) обмен информацией с помощью слов; В) обмен знаниями; Г) использование образов и символов. 10) Какой признак не свойственен общению: А) обмен информацией; Б) обмен впечатлениями о спектакле; В) обмен СМС сообщениями; Г) обмен книгами. 11) К числу формальных межличностных отношений относится: А) совместное увлечение коллекционированием марок; Б) дружеская беседа сверстников; В) семейная ссора; Г) беседа директора школы с родителями ученика. 12) Во вложении 13) К малым группам относятся: А) парламент; Б) политические партии; В) избиратели; Г) музыканты оркестра. 14) В отличие от больших социальных групп к малым группам не относятся: А) крестьяне страны; Б) бригады полеводов; В) работники фермы; Г) ученики класса. 15) К малым группам, в отличие от больших, относится: А) мелкие предприниматели в стране; Б) директора предприятий региона; В) бригада рабочих на крупном заводе; Г) рабочие страны. 16) К малым группам относится: А) интеллигенция; Б) выпускники университета; В) делегация на международный конгресс; Г) преподаватели высших учебных заведений страны. 17) Верны ли суждения: А. Семья – это малая группа, включающая всех родственников. Б. Семья – это малая группа, основанная на отношениях между мужем, женой, родителями и детьми. 1- верно только А; 2 –верно только Б; 3- верно и А, и Б; 4 – ни А, ни Б. 18) Верны ли суждения: А. Семья осуществляет моральное регулирование поведения членов семьи. Б. Семья осуществляет экономическую поддержку несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи. 1- верно только А; 2 –верно только Б; 3- верно и А, и Б; 4 – ни А, ни Б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)переговоры с торговым партнером