1 какой угол называется острым? прямым ? тупым? 2 какие углы называются смежными ? чему равна сумма смежных улов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Острый угол - угол, который меньше 90°.    Прямой угол - угол, который равен 90°.    Тупой угол - угол, который больше 90°. 2. Смежные углы - это два угла,  у которых одна сторона общая, а две другие являются продолжением одна другой  Сумма смежных углов 180°.