1. Кто из жителей Афин обладал правом участвовать в управлении государством? Кто т?

1. Кто из жителей Афин обладал правом участвовать в управлении государством? Кто т??ким правом не обладал? 2. Какую государственную должность Перикл занимал много лет? В чём состояли его должностные обязанности? 3. Как Периклу удалось избежать суда и отчитаться в трате громадных денег? 4. Кому из граждан введение платы за исполнение выборных должностей? 5. Кто такие Анаксагор, Софокл, Фидий? Чем, помимо дружбы с Периклом, прославился каждый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В управлении государства могли управлять все мужчины родившиеся в Афинах достигшие 20 лет. (Народное собрание) 2) Перикл занимал много лет должность стратега.  Он руководил флотом, войском. 3)Перикл был опытным оратором.