1) Квадрат со стороной 15 см разрезали на три одинаковых прямоугольника. Найди площадь и периметр одного из получившихся прямоугольников. 2) К прямоугольнику со сторонам 14 см и 6 см прикрепили равный прямоугольник. Найдите пер...

1) Квадрат со стороной 15 см разрезали на три одинаковых прямоугольника. Найди площадь и периметр одного из получившихся прямоугольников. 2) К прямоугольнику со сторонам 14 см и 6 см прикрепили равный прямоугольник. Найдите периметр и площадь получившегося квадрата. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо:* Писать по действиям, с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 : 3 = 5 одна сторона прямоугольника а 15 см останется вторая сторона Периметр Р = (15 + 5) * 2 = 20 * 2 = 40 см